ООО "Эрливидео"

3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 24

Когда речь идет о безопасности людей, особенно в случае пожара или другого ЧС – каждая минута имеет значение. Важно не только обеспечить наличие необходимого оборудования и средств пожаротушения, но и разработать план эвакуации с обеспечением безопасного выхода людей из здания. В условиях отключения электричества и задымления помещения, а так же в состоянии паники, ориентироваться в темноте и найти выход очень сложно, особенно для людей, которые первый раз в данном помещении или плохо ориентируются в пространстве.

Именно поэтому использование ФЭС в тандеме с фотолюминесцентным планом эвакуации является наиболее эффективным решением. Для того чтобы разработать планы эвакуации и установить такую систему, нужно заказать выезд специалиста на объект, с целью более детального осмотра планировки здания или помещения с последующим монтажом фотолюминесцентной системы.

Выезд специалиста позволит обеспечить качественную и верную отрисовку плана, монтаж системы, а также получить необходимые рекомендации по ее эксплуатации. Таким образом, заказ монтажа ФЭС и разработка плана эвакуации являются важными шагами при обеспечении пожарной безопасности. Это позволит обеспечить быстрый и безопасный выход людей из здания в случае ЧС и спасти множество жизней.

В монтаж элементов ФЭС входит:

  1. Нанесение фотолюминесцентных полосок на горизонтальные и вертикальные конструкции и элементы конструкций, которые встречаются на путях эвакуации.
  2. Монтаж знаков пожарной безопасности с направлением к эвакуационному выходу, мест расположения первичных средств пожаротушения и ручных извещателей, знаков выход и аварийный выход.
  3. Монтаж в указанном месте планов эвакуации.